Mitmachen

Weitere Mandatsträger

Bundesgericht
Alexia Heine, Bundesrichterin
Yvona Griesser, nebenamtliche Bundesrichterin
Beata Wasser-Keller, nebenamtliche Bundesrichterin

Bundesstrafgericht
Stephan Blättler, Bundesstrafrichter
Cornelia Cova, Bundesstrafrichterin
Sylvia Frei, Bundesstrafrichterin

Bundesverwaltungsgericht
Gregory Sauder, Bundesverwaltungsrichter
Simon Thurnheer, Bundesverwaltungsrichter
Jürg Tiefenthal, Bundesverwaltungsrichter
Daniel Willisegger, Bundesverwaltungsrichter

Obergericht des Kantons Zürich
Andreas Flury, Obergerichtsvizepräsident
Dorothe Barbara Scherrer, Obergerichtsvizepräsidentin
Roland Schmid, Präsident des Handelsgerichtes
Bruno Amacker, Oberrichter
Claudia Bühler, Oberrichterin
Ines Erb, Oberrichterin
Catherine Caroline Gerwig-Bircher, Oberrichterin
Susanne Janssen, Oberrichterin
Beat Stiefel, Oberrichter
Christine von Moos-Würgler, Oberrichterin
Beata Wasser-Keller, Oberrichterin
Susanne Bachmann, Ersatz-Oberrichterin
Patricia Tschudi, Ersatz-Oberrichterin

Baurekursgericht des Kantons Zürich
Walter Linsi, Gerichtsvizepräsident
Adrian Bergmann, Abteilungsvizepräsident
Martin Farner, Mitglied
Roland Fraefel, Mitglied
Christian Hurter, Mitglied
Alexander Seiler, Mitglied
Ruth Büchi-Vögeli, Ersatzmitglied

Sozialversicherungsgericht des Kantons Zürich
Erich Gräub, Gerichtsvizepräsident
Christian Vogel, Gerichtsvizepräsident
Tanya Senn-Buchter, Richterin
Eliane Curiger-Hiestand, Ersatzrichterin

Steuerrekursgericht des Kantons Zürich
Christina Hefti, Richterin
Heinrich Jud-Suter, Ersatzrichter
Jasmin Malla, Ersatzrichterin
Markus Weidmann, Ersatzrichter

Verwaltungsgericht des Kantons Zürich
Andreas Frei, Gerichtspräsident
Rudolf Bodmer, Gerichtsvizepräsident
Maja Schüpbach-Schmid, Gerichtsvizepräsidentin
Elisabeth Trachsel, Richterin
Marco Greter, Ersatzrichter
Daniel Schweikert-Tobler, Ersatzrichter

Bankrat der Zürcher Kantonalbank
Roger Liebi, Vizepräsident des Bankrats
René Huber, Mitglied des Bankrats
Peter Ruff, Mitglied des Bankrats

Verwaltungsrat EKZ
Bruno Heinzelmann, Mitglied des Verwaltungsrates
Ueli Kübler, Mitglied des Verwaltungsrates
Ernst Schibli, Mitglied des Verwaltungsrates
Ernst Stocker, Mitglied des Verwaltungsrates

Ombudsmann des Kantons Zürich
Jürg Trachsel, Ombudsmann

Bildungsrat des Kantons Zürich
Stefan Krebs, Bildungsrat

SVA des Kantons Zürich
Hans Egloff, Präsident Aufsichtsrat

Bezirksgerichte

Bezirk Affoltern
Martin Bürgi, Bezirksrichter

Bezirk Andelfingen
Thomas Keller, Bezirksgerichtspräsident
Evelyne Steiner-Nägeli, Bezirksrichterin

Bezirk Bülach
Marcus Christian Müller, Bezirksgerichtsvizepräsident
Regula Hürlimann, Bezirksrichterin
Michael Peterhans, Bezirksrichter
Dieter Scheuermeier, Bezirksrichter

Bezirk Dielsdorf
Christian Büchi, Bezirksrichter

Bezirk Dietikon
Caroline Groth, Bezirksrichterin
Benedikt Hoffmann-Meier, Bezirksrichter

Bezirk Hinwil
Susanne Bachmann, Bezirksgerichtspräsidentin
Carmen Mattle, Bezirksrichterin
Felix Müdespacher, Bezirksrichter

Bezirk Horgen
Philipp Klaus, Bezirksrichter
Martin Suter, Bezirksrichter
Patricia Tschudi, Bezirksrichterin

Bezirk Meilen
Jürg Meier, Bezirksgerichtspräsident
Hanspeter Meister, Bezirksgerichtsvizepräsident
Seraina Leuthold, Bezirksrichterin
Philipp Maier-Kötting, Bezirksrichter

Bezirk Pfäffikon
Andreas Lüthi, Bezirksrichter
Mathias Ottiger, Bezirksrichter

Bezirk Uster
Jean-Claude Simmen, Bezirksgerichtspräsident
Susanne Fuchs, Bezirksrichterin
Jacqueline Janser, Bezirksrichterin
Philipp Maier-Kötting, Bezirksrichter

Bezirk Winterthur
Janine Meier, Bezirksrichterin
Martin Stosberg, Bezirksrichter

Bezirk Zürich-Stadt
Maja Bieri, Bezirksrichterin
Tobias Brütsch, Bezirksrichter
Gabriela Graf, Bezirksrichterin
Roland M. Heimann, Bezirksrichter
Thomas Kläusli, Bezirksrichter
Daniela Maier-Kötting, Bezirksrichterin
Thomas M. Meyer, Bezirksrichter
Beat Reichlin, Bezirksrichter
Erika Stoffel, Bezirksrichterin
Eveline Widmer, Bezirksrichterin

Staatsanwaltschaften

Bezirk Bülach
Olivier Bertschy, Staatsanwalt

Bezirk Dielsdorf
Ioannis Tsiartsianis, Staatsanwalt

Bezirk Dietikon
Markus Keller, Staatsanwalt
Raphael Michel, Staatsanwalt

Bezirk Hinwil
Christiane Müller, Staatsanwältin

Bezirk Horgen
Simone Altenburger, Staatsanwältin

Bezirk Meilen
Evelyn Zoller, Staatsanwältin

Bezirk Winterthur
Monika Baumann, Staatsanwältin
Andrej Gnehm, Staatsanwalt

Bezirk Zürich-Stadt
Dominik Fantoni, Staatsanwalt
Peter C. Giger, Staatsanwalt
Adrian Kaegi, Staatsanwalt
Priska Landolt, Staatsanwältin
Thomas Reiser, Staatsanwalt
Lukas M. Wehrli, Staatsanwalt

Statthalterämter und Bezirksratskanzleien

Bezirk Andelfingen
Catherine Nägeli-Diethelm, Bezirksratspräsidentin & Statthalterin
Ernst Meyer, Bezirksratsvizepräsident

Bezirk Bülach
Karin Müller-Wettstein, Bezirksratspräsidentin & Statthalterin
Richard Muffler, Ersatzmitglied

Bezirk Dielsdorf
Daniel Widmer, Bezirksratspräsident & Statthalter
Claudia Ramseyer, Bezirksrätin
Ursula Leuenberger-Meier, Ersatzmitglied

Bezirk Dietikon
Heinz Nydegger, Bezirksratsvizepräsident

Bezirk Hinwil
Nicole Ward-Brändli, Ersatzmitglied

Bezirk Meilen
Erika Aeberli, Bezirksratsvizepräsidentin
Annette Konrad, Ersatzmitglied

Bezirk Uster
Marcel Tanner, Bezirksratspräsident & Statthalter

Bezirk Winterthur
Karin Egli-Zimmermann, Bezirksratspräsidentin & Statthalterin
Urs Fischer, Bezirksrat

Bezirk Zürich-Stadt
Karl E. Schroeder, Bezirksrat

Sozialbehörde der Stadt Zürich
Denise Harder, Mitglied Sozialbehörde

Kontakt
SVP des Kantons Zürich, Lagerstrasse 14, 8600 Dübendorf
Telefon
044 217 77 66
Fax
044 217 77 65
E-Mail
Social Media
Besuchen Sie uns bei:

Diese Seite teilen

Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden