Mitmachen

SVP Stadt Zürich

Jennifer Fischer
Lärchenstrasse 27
8953 Dietikon
E-Mail: jennifer.fischer.svp@gmx.ch
Web: svp-bezirk-dietikon.ch
Tel privat: 076 428 88 78
Adliswil
Sebastian Huber
Zelgstrasse 12
8134 Adliswil
E-Mail: s.huber@jsvp-zh.ch
Tel privat: 076 400 58 42
Aesch
AKR Diego Bonato
Brunnenzelgstrasse 10
8904 Aesch ZH
E-Mail: dbonato@swissonline.ch
Web: www.svpaesch.ch
Tel privat: 079 731 90 96
Aeugst am Albis
Dr. David Vogelsanger
Baarerstrasse 3
8926 Kappel am Albis
Affoltern am Albis
aNR Toni Bortoluzzi
Betpurstrasse 6 / Postfach 125
8910 Affoltern am Albis
E-Mail: toni.bortoluzzi@bluewin.ch
Web: svp-affoltern-albis.ch
Tel privat: 044 761 36 46 / 079 348 80 43
Altikon
Kantonsrat Urs Wegmann
Fuchsbüelstrasse 20
8412 Hünikon (Neftenbach)
E-Mail: mail@ursweg.ch
Tel privat: 078 748 26 60
Altstadt
Nadja Lehmann
Jonas-Furrer-Strasse 144
8400 Winterthur
E-Mail: nadja-lehmann@gmx.ch
Tel privat: 079 740 74 55
Andelfingen
Alexander Segert
Bachenbülach
Christian Gerber
Zwischenwegen 12
8184 Bachenbülach
E-Mail: gerber@gsd.ch
Web: www.svp-bachenbuelach.ch
Tel privat: 079 226 73 35
Bäretswil
Susanne Gerber-Zahnd
Frowiesstrasse 30
8345 Adetswil
E-Mail: gerber-zahnd@bluewin.ch
Web: www.svp-baeretswil.ch
Tel privat: 044 939 32 50
Bassersdorf
Heinz Bohli
Im Schönengrund 14
8303 Bassersdorf
E-Mail: pcbohli@gmail.com
Web: www.svp-bassersdorf.ch
Tel privat: 079 888 78 11
Bauma
Gemeinderätin Manuela Burkhalter
Lipperschwendi 45
8494 Bauma
E-Mail: burkhalter@eximha.ch
Web: www.svp-bauma.ch
Tel privat: 079 543 39 59
Benken
Stefan Stutz
8465 Rudolfingen
Berg a. I.
Stefan Stutz
8465 Rudolfingen
Birmensdorf
Yannik Hälg
Stallikonerstrasse 68
8903 Birmensdorf ZH
E-Mail: yannik_haelg@yahoo.de
Web: www.svp-birmensdorf.ch
Tel privat: 078 863 10 53
Bonstetten
Claude Wuillemin
Im Eiacher 1
8906 Bonstetten
E-Mail: claude.wuillemin@bluewin.ch
Web: www.svp-bonstetten.ch
Tel privat: 079 459 62 09
Boppelsen
Silvia Muggli
Regensbergstrasse 43
8113 Boppelsen
E-Mail: silvia_muggli@bluemail.ch
Web: www.svp-boppelsen.ch
Tel privat: 044 844 22 21
Brütten
aNR Jürg Stahl
Haldlerstrasse 8
8311 Brütten
E-Mail: anrp@juergstahl.ch
Web: www.svp-bruetten.ch
Tel privat: 052 347 17 17
Bubikon
Gemeinderätin Seraina Billeter
Hüslistrasse 11
8608 Bubikon
E-Mail: seraina.billeter@bluewin.ch
Web: www.svp-bubikon.ch
Tel privat: 078 616 60 36
Buch a.I.
Markus Weilenmann
Sandwies 1
8414 Buch am Irchel
E-Mail: hofgemeinschaftweilenmann@gmail.com
Tel privat: 079 324 79 45
Buchs
aKR Beat Huber
Trüebenbachweg 5
8107 Buchs ZH
E-Mail: info@svpbuchs.ch
Web: www.svpbuchs.ch
Tel privat: 044 844 09 03
Tel Geschäft: 044 844 01 26
Bülach
a. Gemeinderat Stefan Basler
E-Mail: stefan_basler@hotmail.com
Web: www.svp-buelach.ch
Tel privat: 079 503 80 87
Dachsen
Stefan Stutz
8465 Rudolfingen
Dägerlen
Kantonsrat Urs Wegmann
Fuchsbüelstrasse 20
8412 Hünikon (Neftenbach)
E-Mail: mail@ursweg.ch
Tel privat: 078 748 26 60
Dällikon
Walter Muggli
Alte Buchserstrasse 9b
8108 Dällikon
E-Mail: wmuggli@bluewin.ch
Web: svp-daellikon.ch
Tel privat: 079 216 24 25
Dänikon-Hüttikon
Fabian Schenkel
8115 Hüttikon
E-Mail: fabian.schenkel@bluewin.ch
Web: www.svp-daenikon.ch
Tel privat: 079 722 25 68
Dättlikon
Kantonsrat Urs Wegmann
Fuchsbüelstrasse 20
8412 Hünikon (Neftenbach)
E-Mail: mail@ursweg.ch
Tel privat: 078 748 26 60
Dielsdorf
Peter Frei
Hinterdorfstrasse 18a
8157 Dielsdorf
E-Mail: pedrofrei@gmx.ch
Web: www.svp-dielsdorf.ch
Tel privat: 044 853 13 63
Dietikon
KR Rochus J. Burtscher
Schützenstrasse 38
8953 Dietikon
E-Mail: rochus.burtscher@bluewin.ch
Web: www.svp-dietikon.ch
Tel privat: 079 501 05 58
Dietlikon
Beat Lüönd
Loorenstrasse 29
8305 Dietlikon
E-Mail: kontakt@svp-dietlikon.ch
Web: www.svp-dietlikon.ch
Tel privat: 044 888 21 15
Dinhard
Stefan Bachmann
Seuzacherstrasse 100
8474 Dinhard
E-Mail: bachmann_stefan@bluewin.ch
Tel privat: 079 511 34 88
Dorf
Stefan Stutz
8465 Rudolfingen
Dübendorf
Kantonsrat Patrick Walder
Usterstrasse 65
8600 Dübendorf
E-Mail: info@svp-duebendorf.ch
Web: svp-duebendorf.ch
Tel privat: 078 820 33 68
Dürnten
Benjamin Stricker
Hubackerstrasse 1a
8635 Dürnten
E-Mail: benjamin.stricker@bluewin.ch
Web: www.svp-duernten.ch
Tel privat: 076 330 30 11
Egg
Kantonsrat Tobias Infortuna
Seewisenstrasse 35
8132 Egg b. Zürich
E-Mail: t.info@gmx.ch
Web: www.svp-egg.ch
Tel privat: 079 667 71 01
Eglisau
Regula Peter
E-Mail: peterregula@bluewin.ch
Web: www.svp-eglisau.ch
Tel privat: 079 510 38 22
Elgg
Adrian Knellwolf
Bahnhofstrasse 27
8353 Elgg
Ellikon a.d.Th.
Kantonsrat Urs Wegmann
Fuchsbüelstrasse 20
8412 Hünikon (Neftenbach)
E-Mail: mail@ursweg.ch
Tel privat: 078 748 26 60
Elsau
Nicole Göldi
Carl Spitteler-Strasse 2
8352 Elsau
E-Mail: n.goeldi@bluewin.ch
Web: www.svp-elsau.ch
Tel privat: 076 342 05 50
Embrach
Ralph Weber
Schützenhausstrasse 51
8424 Embrach
E-Mail: r.weber@svp-embrach.ch
Web: www.svp-embrach.ch/
Tel privat: 076 451 11 23
Erlenbach
Jessica Herrmann
Fällanden
Prof. Dr. Huldrych Thomann
Sonnenhof 8
8121 Benglen
Fehraltorf
Walter Bamert
Speckhof 1
8320 Fehraltorf
E-Mail: walter.bamert@sunrise.ch
Web: www.svp-fehraltorf.ch
Tel privat: 079 401 87 19
Feuerthalen
Jakob Germann, ad interim
Feldstrasse 122
8245 Feuerthalen
E-Mail: koebi@shinternet.ch
Tel privat: 052 659 20 80
Fischenthal
Fredi Bertschinger
Leeberg 1
8498 Gibswil-Ried
E-Mail: fredi.bertschinger@bluewin.ch
Web: www.svp-fischenthal.ch
Tel privat: 079 370 81 92
Flaach
Joël Sigrist
E-Mail: info@svp-flaach.ch
Tel privat: 079 797 17 43
Flurlingen
Stefan Stutz
8465 Rudolfingen
Geroldswil
Serge Vontobel
Obere Lättenstrasse 5
8954 Geroldswil
E-Mail: s-vontobel@hotmail.com
Web: www.svp-geroldswil.ch
Tel privat: 079 349 24 37
Glattfelden
Andreas Keiser
Unterwerkstrasse 6
8192 Zweidlen
E-Mail: andreas.keiser@svp-glattfelden.ch
Web: www.svp-glattfelden.ch
Tel privat: 076 515 14 94
Gossau
aNR Claudio Zanetti
Bergstrasse 12
8625 Gossau ZH
E-Mail: zanetti@zanetti.ch
Web: www.svp-gossau-zh.ch
Tel privat: 079 331 90 23
Greifensee
Hansruedi Frey
Burstwiesenstrasse 10
8606 Greifensee
E-Mail: haese.frey@bluewin.ch
Tel privat: 079 277 55 55
Grüningen
Markus Hugger, ad interim
Itziker Dorf-Strasse 62
8627 Grüningen
E-Mail: mhugger@bluewin.ch
Web: www.svp-grueningen.ch
Tel privat: 079 624 91 77
Hagenbuch
Rolf Sturzenegger
Schulackerstrasse 2a
8523 Hagenbuch
E-Mail: rolfsturzenegger@hispeed.ch
Tel privat: 052 534 61 09
Hausen am Albis
vakant
Hedingen
Thomas Bollhalder
Zürcherstrasse 58
8908 Hedingen
Henggart
Yvonne Caspar
Im Hagbüel 1
8444 Henggart
E-Mail: ycaspar@sunrise.ch
Tel privat: 079 521 71 34
Herrliberg
Tobias Freitag
Weidstrasse 10
8704 Herrliberg
E-Mail: tfreitag12@gmail.com
Web: svp-herrliberg.ch
Tel privat: 079 751 93 15
Hettlingen
Luc Parel
Im Grund 18
8442 Hettlingen
E-Mail: info@svp-hettlingen.ch
Web: www.svp-hettlingen.ch/
Tel privat: 079 407 75 57
Hinwil
Lee Brian Ward
Alpenblickstrasse 41
8340 Hinwil
E-Mail: l.ward@hosberg.ch
Web: www.svp-hinwil.ch
Tel privat: 078 661 53 00
Hittnau
a. Gemeinderat Ralf Krummenacker
Pfäffikerstrasse 52b
8335 Hittnau
E-Mail: ralf-77@gmx.ch
Web: www.svp-hittnau.ch
Tel privat: 079 404 27 07
Hochfelden
Kantonsrat Christian Pfaller
Gyrhaldenstrasse 2
8303 Bassersdorf
E-Mail: c.pfaller@christian-pfaller.ch
Web: www.svp-bezirkbuelach.ch
Tel privat: 079 422 35 93
Hombrechtikon
Stephan Gafner, ad interim
Blumenbergweg 1
8634 Hombrechtikon
E-Mail: svp@gafnerimmo.ch
Web: www.svp-hombrechtikon.ch
Tel privat: 079 693 29 89
Horgen
David Wolf
Einsiedlerstrasse 124
8810 Horgen
Web: www.svphorgen.ch
Tel privat: 077 429 39 75
Höri
Thomas Schlumpf
Hüntwangen
Maria Grazia Rainone-Strässler
Rebbergstrasse 12
8194 Hüntwangen
Illnau-Effretikon
Gemeinderat Ueli Kuhn
Hauptstrasse 6
8307 Effretikon
E-Mail: ueli@kuhn-bisikon.ch
Web: www.svp-illnau-effretikon.ch
Tel privat: 079 627 42 82
Kappel am Albis
Dr. David Vogelsanger
Baarerstrasse 3
8926 Kappel am Albis
Kilchberg
a. Kantonsrat Arnold Suter
Kreuzstrasse 25a
8802 Kilchberg
E-Mail: arnold.suter@bluewin.ch
Web: www.svpkilchberg.ch/
Tel privat: 079 200 95 71
Kloten
Thomas Schneider
Ackerstrasse 18
8302 Kloten
E-Mail: thomas.schneider@svpkloten.ch
Web: www.svpkloten.ch
Tel privat: 079 504 90 35
Knonau
Clemens Weingartner
Untere Bahnhofstrasse 28
8932 Mettmenstetten
E-Mail: clemens_weingartner@hotmail.com
Tel privat: 079 375 59 34
Kreis 6
Gemeinderat Walter Anken
Gladbachstrasse 2
8006 Zürich
E-Mail: walter.anken@swisscom.com
Tel privat: 079 453 00 34
Kreis 1/2
Kantonsrat Ueli Bamert
Spitalgasse 5
8001 Zürich
E-Mail: uelibamert@hotmail.com
Tel privat: 079 742 60 21
Kreis 10
Gemeinderat Johann Widmer
Trottenstrasse 94
8037 Zürich
E-Mail: widmer@atap.ch
Web: www.svp-zuerich10.ch
Tel privat: 076 386 86 86
Kreis 11
Gemeinderat Stephan Iten
Felsenrainstrasse 89
8052 Zürich
E-Mail: st.iten@gmx.net
Web: www.svp-zuerich11.ch
Tel privat: 079 763 41 62
Kreis 12
Markus Weidmann
Kreis 3
Stefan Deul
Kreis 4/5
Gemeinderat Stefan Urech
Hardturmstrasse 120
8005 Zürich
E-Mail: info@svp5.ch
Web: svp5.ch
Tel privat: 079 722 77 56
Kreis 7/8
Andy Mosetti
c/o NEXTSKY (Switzerland), Gloriastrasse 58
8044 Zürich
Kreis 9
Kantonsrat Lorenz Habicher
Albisriederstrasse 327
8047 Zürich
E-Mail: lhabiche@gmx.ch
Tel privat: 079 205 78 10
Küsnacht
Nicolas Bandle
E-Mail: nicolas@bandle.ch
Web: svp-kuesnacht.ch
Tel privat: 079 170 80 20
Langnau a.A.
Reto Tschopp
Sihlwaldstrasse 34b
8135 Langnau am Albis
E-Mail: reto.tschopp@tschopp-bau.ch
Web: www.svplangnau.ch/
Tel privat: 079 370 80 19
Laufen-Uhwiesen
Andreas Widmer
8248 Uhwiesen
E-Mail: gowidiart@gmail.com
Tel privat: 079 882 22 17
Lindau
Patrick Friedli
Oberhäslerstrasse 11
8312 Winterberg ZH
E-Mail: praesident@svp-lindau.ch
Web: www.svp-lindau.ch
Tel privat: 078 757 06 15
Lufingen
Ralph Weber
Schützenhausstrasse 51
8424 Embrach
E-Mail: r.weber@svp-embrach.ch
Tel privat: 076 451 11 23
Männedorf
Gemeinderat Thomas Lüthi
Marthalen
Björn Hug
Sösihof 1
8461 Oerlingen
E-Mail: bkh@gmx.ch
Tel privat: 079 430 57 68
Maschwanden
Dr. David Vogelsanger
Baarerstrasse 3
8926 Kappel am Albis
Maur
Reto Surbeck
8127 Forch
Meilen
aKR Adrian Bergmann
Im Rotholz 4
8706 Meilen
E-Mail: bergmann@swissonline.ch
Web: www.svp-meilen.ch
Tel privat: 079 664 42 64
Mettmenstetten
Louis Hafner
Leigrüppenstrasse 51
8932 Mettmenstetten
E-Mail: louis.hafner@hispeed.ch
Tel privat: 044 767 16 00
Mönchaltorf
Charles Vogt
Bruggächerstrasse 2
8617 Mönchaltorf
E-Mail: praesident@svp-moenchaltorf.ch
Web: www.svp-moenchaltorf.ch/
Tel privat: 044 994 95 04
Neerach
Kantonsrat Karl Heinz Meyer
Sandbuckstrasse 1
8173 Neerach
E-Mail: meyer@kundrag.ch
Web: www.svp-neerach.ch
Tel privat: 079 700 22 21
Neftenbach
Mike Staub
E-Mail: mike.staub@svp-neftenbach.ch
Web: www.svp-neftenbach.ch
Tel privat: 079 900 99 87
Niederglatt
Peter Ruoss
Niederhasli
Patricia Keller
Niederweningen
Kantonsrat Stefan Schmid
Sonnenbergstrasse 72
8172 Niederglatt
E-Mail: praesident@svp-bezirk-dielsdorf.ch
Tel privat: 079 541 53 76
Nürensdorf
Tiziano Rosa
Uebrichstrasse 6
8309 Nürensdorf
Oberembrach
Michael Bosshart
Oberengstringen
Gemeinderat Andreas Leupi
Glärnischstrasse 18
8102 Oberengstringen
E-Mail: andreas.leupi@gmail.com
Web: svp-oberengstringen.ch
Tel privat: 076 675 02 12
Oberglatt
Hermann Stämpfli
Bahnhofstrasse 41
8154 Oberglatt
E-Mail: hermann.staempfli@svp-oberglatt.ch
Web: www.svp-oberglatt.ch
Tel privat: 044 851 40 13 / 079 464 97 87
Oberrieden
Adrian Wegmann
Alte Landstrasse 6A
8942 Oberrieden
Web: svp-oberrieden.ch/
Tel privat: 079 259 31 42
Oberwinterthur
Pascal A. Werner
Obfelden
Colin Blum
Oetwil a.d.L.
Jennifer Fischer
Oetwil a.S.
Eugen Hunziker
Pfannenstielstrasse 9
8618 Oetwil am See
E-Mail: e.hunziker@dplanet.ch
Web: www.svp-oetwilamsee.ch
Tel privat: 044 929 19 16 / 076 572 58 56
Opfikon
Gemeinderat Urban Husi
Ossingen
Dominik Herzog
Neunfornerstrasse 19
8475 Ossingen
E-Mail: dominik-herzog@bluewin.ch
Tel privat: 079 712 25 74
Otelfingen
Kantonsrat Jürg Sulser
Industriestrasse 52
8112 Otelfingen
E-Mail: juerg.sulser@sulsergroup.ch
Web: www.svp-otelfingen.ch
Tel privat: 044 847 46 45
Ottenbach
Dr. David Vogelsanger
Baarerstrasse 3
8926 Kappel am Albis
Pfäffikon
Roland Buri
Tödistrasse 4
8330 Pfäffikon ZH
E-Mail: roland.buri58@gmail.com
Web: www.svp-pfaeffikon.ch
Tel privat: 044 950 46 89
Pfungen
aKR Walter Müller
Bahnhofstrasse 17
8422 Pfungen
E-Mail: wam@zier.ch
Tel privat: 079 672 71 82
Tel Geschäft: 052 315 38 21
Rafz
Hans Ulrich Neukom
Christegässli 1
8197 Rafz
E-Mail: joe_neukom@bluewin.ch
Web: www.svp-rafz.ch
Tel privat: 079 403 59 77
Regensberg
Kantonsrat Stefan Schmid
Sonnenbergstrasse 72
8172 Niederglatt
E-Mail: praesident@svp-bezirk-dielsdorf.ch
Tel privat: 079 541 53 76
Regensdorf
René Mathis
Langgrabenstrasse 9a
8105 Watt
E-Mail: rene.mathis@bluemail.ch
Web: www.svp-regensdorf.ch
Tel privat: 078 624 87 77
Rheinau
Priska Telser
Poststrasse 66
8462 Rheinau
Tel privat: 052 319 28 63
Richterswil
Walter Leuthold
Trust Immobilien / Rosengartenstrasse 2
8805 Richterswil
E-Mail: leuthold@trustimmobilien.ch
Web: www.svp-richterswil.ch/
Tel privat: 044 786 28 55
Tel Geschäft: 044 787 33 22
Rickenbach
Marcel Berberat
Hinter Grüt 1
8545 Rickenbach ZH
E-Mail: m.berberat@bluewin.ch
Tel privat: 078 857 74 50
Rifferswil
Rolf Hurter
Dorfstrasse 2
8911 Rifferswil
E-Mail: mail@hurter-transporte.ch
Tel privat: 079 409 63 24
Rorbas – Freienstein – Teufen
Kantonsrätin Barbara Grüter, ad interim
Rümlang
Arzu Markwalder
Katzenrütistrasse 31b
8153 Rümlang
E-Mail: arzu.markwalder@gmail.com
Web: www.svp-ruemlang.ch
Tel privat: 044 817 37 74
Rüschlikon
Silvia Hauser
Seestrasse 32
8803 Rüschlikon
E-Mail: sse.hauser@sunrise.ch
Web: www.svp-rueschlikon.ch/
Tel privat: 044 725 24 69 / 079 964 73 16
Russikon
David Goldschmid
Eggbrunnenweg 1
8332 Russikon
E-Mail: david.goldschmid@mysvp.ch
Web: www.svp-russikon.ch
Tel privat: 079 288 14 41
Rüti
Rolf Tremp
Neuguetweg 6c
8630 Rüti ZH
E-Mail: tremp.rolf@bluewin.ch
Web: www.svp-rueti.ch
Tel privat: 055 240 61 67
Schlatt
Kantonsrat Urs Wegmann
Fuchsbüelstrasse 20
8412 Hünikon (Neftenbach)
E-Mail: mail@ursweg.ch
Tel privat: 078 748 26 60
Schlieren
Gino Adda
Schwerzenbach
David Fischer
Im Ror
8604 Volketswil
E-Mail: info@fischerundum.ch
Tel privat: 078 649 09 04
Seegräben
aKR Hans-Heinrich Heusser
Usterstrasse 27
8607 Aathal-Seegräben
Seen
Jan Ehrbar
Seuzach
Urs Christener
Grundstrasse 2a
8472 Seuzach
E-Mail: urs.christener@gmail.com
Web: www.svp-seuzach.ch/
Tel privat: 079 525 77 53
Stadlerberg (Bachs, Stadel, Weiach)
Rosmarie Schlatter, ad interim
E-Mail: rosmarie.schlatter@svp-stadlerberg.ch
Web: svp-stadlerberg.ch
Tel privat: 079 549 82 73
Stäfa
Lukas Bubb
Unterächer 5
8712 Stäfa
E-Mail: lukasbubb@hotmail.com
Web: www.svp-staefa.ch/
Tel privat: 078 802 43 09
Stallikon
Robert Sidler
Hofstetterweidweg 33
8143 Stallikon
E-Mail: robert.sidler@sidler-bauernhof.ch
Tel privat: 044 701 10 36
Stammheim
Karin Sdovc-Kappeler
Dorfstrasse 47
8468 Guntalingen
E-Mail: karinkappeler@gmail.com
Tel privat: 052 745 30 94
Steinmaur
Kantonsrat Stefan Schmid
Sonnenbergstrasse 72
8172 Niederglatt
E-Mail: praesident@svp-bezirk-dielsdorf.ch
Web: www.svp-steinmaur.ch
Tel privat: 079 541 53 76
Thalheim
Stefan Stutz
8465 Rudolfingen
Thalwil
Gregor Süssli
Bohlweg 8
8800 Thalwil
E-Mail: kontakt@svp-thalwil.ch
Web: www.svp-thalwil.ch/
Tel privat: 079 601 61 52
Trüllikon
Stefan Leu
Widmergasse 9
8466 Trüllikon
E-Mail: stefan.leu@widmergaessler.ch
Web: www.svp-truellikon.ch
Tel privat: 052 319 12 33
Truttikon
Stefan Stutz
8465 Rudolfingen
Turbenthal
Eliane Curiger-Hiestand
E-Mail: eliane.curiger@gmx.ch
Tel privat: 078 752 65 32
Uetikon a.S.
Raphael Bürgi
E-Mail: buergi.raphael@gmail.com
Web: www.svp-uetikon.ch/
Tel privat: 076 334 50 50
Uitikon
Sascha Gut
Wasserwerkstrasse 16
8006 Zürich
E-Mail: sascha.gut@hotmail.com
Tel privat: 079 902 13 10
Unterengstringen
Rainer Stüssi
Urdorf
Werner Rüegg
SVP Urdorf
8902 Urdorf
Uster
Gemeinderat Daniel Schnyder
Sulzbacherstrasse 18
8610 Uster
E-Mail: daniel.schnyder@svp-uster.ch
Web: www.svp-uster.ch/
Tel privat: 079 437 71 09
Tel Geschäft: 044 940 20 00
Volken
Stefan Stutz
8465 Rudolfingen
Volketswil
David Fischer
Im Ror
8604 Volketswil
E-Mail: info@fischerundum.ch
Web: www.svp-volketswil.ch/
Tel privat: 078 649 09 04
Wädenswil
Adrian Biggel
Chalchtarenstrasse 80
8820 Wädenswil
Wald
Bezirksrätin Ruth Frei-Baumann
Büelstrasse 9
8636 Wald ZH
E-Mail: frei.baumann@bluewin.ch
Web: www.svp-wald.ch
Tel privat: 079 369 16 23
Wallisellen
Adrian Bangerter
SVP Wallisellen / Postfach
8304 Wallisellen
E-Mail: adrian.bangerter@gmx.ch
Web: www.svp-wallisellen.ch
Tel privat: 079 476 61 60
Wangen-Brüttisellen
René Widmer, ad interim
E-Mail: widmer.r@vtxmail.ch
Web: svp-wb.ch
Tel privat: 078 660 93 80
Wasterkingen
Kantonsrat Christian Pfaller
Gyrhaldenstrasse 2
8303 Bassersdorf
E-Mail: c.pfaller@christian-pfaller.ch
Web: www.svp-bezirkbuelach.ch
Tel privat: 079 422 35 93
Wehntal (Oberweningen, Schöfflisdorf, Schleinikon)
Gabriele Schärer
Chrüzacherstrasse 18
8165 Oberweningen
E-Mail: g.m.schaerer@bluewin.ch
Web: www.svp-wehntal.ch
Tel privat: 076 344 86 56
Weiningen
Roland Wüthrich
Längglistrasse 2
8104 Weiningen ZH
E-Mail: roland.wuethrich49@gmail.com
Web: www.svp-weiningen.ch
Tel privat: 079 449 62 60
Weisslingen
Hansruedi Arter
Feldstrasse 2
8484 Weisslingen
E-Mail: hansruedi.arter@bluewin.ch
Web: www.svp-weisslingen.ch
Tel privat: 079 517 23 20
Wettswil am Albis
Marc Bochsler
Oberhausenstrasse 57
8907 Wettswil
Web: www.svp-wettswil.ch/
Tel privat: 079 742 96 41
Tel Geschäft: 044 515 52 10
Wetzikon
Gemeinderat Rolf Müri
Nordstrasse 11
8620 Wetzikon ZH
E-Mail: r.mueri@svp-wetzikon.ch
Web: www.svp-wetzikon.ch/
Tel privat: 076 525 51 55
Wiesendangen
Christof Huss
Dorfstrasse 78
8542 Wiesendangen
E-Mail: svp-wiesendangen@bluewin.ch
Web: www.svp-wiesendangen.ch
Tel privat: 079 743 92 64
Wil
Stephan Heller
Im Hägler 2
8196 Wil ZH
E-Mail: svp-wil-zh@gmx.ch
Web: www.svp-wil-zh.ch
Tel privat: 079 851 05 89
Wila
Martin Furrer
Ghöngg 19
8492 Wila
E-Mail: m.furrer@svp-wila.ch
Web: www.svp-wila.ch
Tel privat: 079 441 13 89
Tel Geschäft: 079 207 46 28
Wildberg
Gemeindepräsident Adolf Conrad
Wenk 1
8489 Wildberg
E-Mail: adconi@hotmail.com
Web: www.svp-wildberg.ch
Tel privat: 079 311 14 15
Winkel
Heinz Stock
Wülflingen
Gemeinderat Christian Hartmann
SVP Wülflingen
8408 Winterthur
E-Mail: christian.hartmann@svp-winterthur.ch
Tel privat: 079 896 48 08
Zell
Erich Hächler
Unterlangenhard
8486 Rikon
Tel privat: 052 383 12 40
Zollikon
Stephan Geiger
Guggerstrasse 26
8702 Zollikon
Zumikon
Gérard Olivary
Grundstrasse 20
8126 Zumikon
E-Mail: gerard.olivary@lenox-cap.ch
Web: www.svp-zumikon.ch
Tel privat: 079 357 42 87
Kontakt
SVP des Kantons Zürich, Lagerstrasse 14, 8600 Dübendorf
Telefon
044 217 77 66
Fax
044 217 77 65
E-Mail
Social Media
Besuchen Sie uns bei:
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu personalisieren, Funktionen für soziale Medien anbieten und Zugriffe auf unsere Webseite analysieren zu können. Ausserdem geben wir Informationen zur Nutzung unserer Webseite an unsere Partner für soziale Medien, Werbung und Analysen weiter. Details ansehen
Ich bin einverstanden